Image Size:

Right now on eBay
1969 Jemen; 500 Blocks Apollo, Bl. 179B ungezähnt, postfrisch/MNH, ME -,-
$1.5 EUR - 2 bids
Interessanter Jemen Posten mit über 410 gestempelten Bögen (2,5kg), RIESEN KW !
$54.0 EUR - 22 bids
Vorderer Orient große Sammlung mit Extras, viel altes
$29.0 EUR
Sammlung - Arabische Emirate
$10.0 EUR
1970 Fujeira; 480 Serien Aktgemälde Renoir, postfrisch/MNH, MiNr 648/52, ME 3120
$3.5 EUR - 3 bids
###  Sultanate, Scheichtümer - Partie (o)/**  ###
$1.9 EUR
Jemen 1952,160 x Freimarke 4B/1B br.-schw. mit Handstempel-Aufdruck (ME1600,-)
$5.59 EUR - 4 bids
Ajman ** Lot / Sammlung (#04)
$3.21 EUR
Fujeira ** Lot
$1.98 EUR
MITTLERER  OSTEN  (  MIDDLE EAST )  -   LOT OF  123  STAMPS - 4 IMAGES
$2.0 EUR - 2 bids
NAHER OSTEN gestempelt,über 50 verschiedene
$1.0 EUR
NAHER OSTEN gestempelt,über 50 verschiedene.
$1.0 EUR
Arabische Staaten Blocke & Kleinbogen : 100 verschiedene Briefmarken
$18.3 EUR
Persien  Briefmarken-Sammlung
$67.0 EUR
AJMAN - 1971 Kompl.Satz  926/945** - Olympische Spiele 1972
$2.0 EUR
Briefmarken Persien # 113 aus alter Sammlung
Buy: $70.0 EUR
Album gestempelte Sammlung Naher Osten/Mittel- und Ostasien - b2676
$39.95 EUR
ADEN KATHIRI STATE OF SEIYUN  1966  MICHEL  91 / 98  POSTFRISCH  MNH
$1.0 EUR
WHOLESALE: 100 x JEMEN Kleinbogen FUSSBALL-WM MEXIKO 1970 (MiNr. 1145-1150) ** M
$99.9 EUR
Musik und Philatelie: aus den Emiraten  "Mozart" - xx MNH -
$29.9 EUR
Manama ** Lot
$1.99 EUR
Briefmarken Persien  #59 aus alter Spezialsammlung Persien
$22.0 EUR
Lot Briefmarken - Arabische Staaten (Lybien, Pakistan, Jordanien) - gestempelt
$1.0 EUR
Persien,Naher Osten.Lot Marken gestempelt,s.Foto..(798")
$1.8 EUR
SATZ ALTPERSIEN / PERSIEN "STAATSWAPPEN" Nr. 288-303 TOLLE STEMPEL 1 Ch - 30 Kr
$27.5 EUR
Briefmarken ,mittlerer Osten, Arabien
$1.0 EUR
$1.0 EUR
$1.0 EUR
$1.0 EUR
$1.0 EUR
$1.0 EUR
Kuwait 1978 !The Gulf Bank SAFAT,Cover Registered AIR MAIL nach D.-Iserlohn.
$4.8 EUR
PALESTINE  Lot of stamps on the paper used with nice + city cancel 2 pages
$24.0 EUR
Briefmarken Persien  # 61 aus alter Sammlung Persien
$25.0 EUR
$1.0 EUR
$1.0 EUR
Israel Sammlung meist postfrisch im alten Borek Vordruck #LU295
Buy: $155.0 EUR
Sultanate of OMAN,,Brief v.Nationalbank of Oman LTD n.Iserlohn,letter to Germany
$4.8 EUR
Briefmarken Persien  # 60 aus alter Sammlung Persien
$18.0 EUR
Briefmarken Persien #54
$6.0 EUR
Jemen Königreich 1970, 20 ungez. Blockserien (18) "Briefmarkenausstellungen"
$179.9 EUR
Briefmarken  # 106 Persien aus alter Sammlung.
Buy: $20.0 EUR
Persien Sammlung aus 1979-2018 ** postfrisch mit rund 2600€ Katalogwert #LU208
Buy: $800.0 EUR
Jemen Yemen Schöne Sammlung 1960-1968 ** MNH sehr viele Motivausgaben
$525.0 EUR
Arabische Staaten Mittlerer Osten : 500 verschiedene Briefmarken
$24.3 EUR
Briefmarken Persien  # 63 aus alter Sammlung Dienstmarken
$45.0 EUR
Briefmarken Persien  # 62 aus alter Sammlung Persien
$60.0 EUR
Briefmarken  # 105 Persien aus alter Sammlung.
Buy: $60.0 EUR
Briefmarken  # 103, Persien aus alter Sammlung.
Buy: $35.0 EUR
U.A.E. FUJEIRA,Vereinigte Arab.Emirate,APOLLO 12 + 13  gest.AIR MAIL.(814")
$1.8 EUR
Lot aus Schaubek Album - Palästina - Palestine
Buy: $9.9 EUR
Briefmarken aus Asien, verschiedene alte Briefmarken gestempelt
$1.0 EUR
Briefmarken Persien, Ausstellungsblatt aus Persiensammlung
Buy: $80.0 EUR
Briefmarken  # 102, Persien aus alter Sammlung.
Buy: $50.0 EUR
Briefmarken  # 104, Persien aus alter Sammlung.
Buy: $85.0 EUR
WHOLESALE: 100 x JEMEN Kleinbogen FUSSBALL-WM MEXIKO 1970, ungezähnt (MiNr. 1151
$199.9 EUR
Briefmarken Persien  # 94 Persien
Buy: $15.0 EUR
AJMAN - Nachlass m. Blocks u.Klb,Sätze - postfr.
Buy: $15.0 EUR
Briefmarken Persien  # 58 aus alter Persiensammlung
$22.0 EUR
SAUDI ARABIEN 1916-1949 gehaltvolle PARTIE AUKTIONSLOSE (68651d
Buy: $1400.0 EUR
Briefmarken Persien  #57 aus uralter Persiensammlung
$18.0 EUR
Briefmarken Persien #83, 1881 Dienstmarken
Buy: $25.0 EUR
RARITÄT - BRIEFMARKEN IN ALBUM aus PERSIEN (53 Stk.) - ARCHIVEXEMPLAR
Buy: $119.0 EUR
Briefmarken  # 107 Persien aus alter Sammlung.
Buy: $15.0 EUR
Briefmarken  # 108, Persien aus alter Sammlung.
Buy: $15.0 EUR
Briefmarken Persien, Lot #17
Buy: $12.0 EUR
UAE United Arab Emirates Group Postal History incl. withdrawn Literacy Day 1983
$425.0 EUR
Lot Persien ab 1951 gestempelt aus Bedarfspost
$1.0 EUR
Briefmarken # 88, Persien Teilsatz, schöne alte Marken.
Buy: $12.0 EUR
Vereinigte Arabische Emirate kleine postfrische Sammlung von 46 Marken
Buy: $24.9 EUR
Briefmarken stamps  old persia  yvert  344 mh*  (ros7159
$20.0 EUR
Golfstaaten Dubai MiNr 26 B sauber postfrisch ** nur 1000 Blöcke !!!
$16.0 EUR
Briefmarken Persien  # 64 aus alter Sammlung Persien
Buy: $12.0 EUR
Briefmarken  # 101, Persien aus alter Sammlung.
Buy: $55.0 EUR
Arabische Staaten Blocke & Kleinbogen : 200 verschiedene Briefmarken
$39.9 EUR
Schöne Motivsammlung SHARJAH -Blocks  gestempelt in Klarsicthüllen
Buy: $18.0 EUR
BM1142, Mittlerer Osten, Persien, x, o, ex 150 ff.
Buy: $69.0 EUR
Saudi Arabien kleine postfrische Sammlung von 83 Marken
Buy: $44.9 EUR
Arabische Staaten Mittlerer Osten : 300 verschiedene Briefmarken
$14.7 EUR
Lot  Ajman Manana Kathiri state of Seiyun Adschman Oman Tiere und Personen
$1.0 EUR
Jemen Yemen Königreich Mittlerer Osten MiNr 237 - 239 + Block 32 postfrisch **
$8.99 EUR
BM1175, Mittlerer Osten, Persien, (x), 160
Buy: $39.0 EUR
gestempelter Bestand VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE im Steckbüchlein
Buy: $12.0 EUR
Schöne Motivsammlung SHARJAH auf12 Steckseiten gestempelt
Buy: $12.0 EUR
Israel vier Jahrbücher 1987,1989,1990,1995 postfrisch
Buy: $49.9 EUR
Israel MiNr 270 - 279 sauber postfrisch ** mit Tab
$3.99 EUR
Naher Osten kleine Sammlung postfrisch mit Oman,Qatar,Bahrain,Jordanien,Irak
Buy: $39.0 EUR
Sabäische Funde - Jemen - 219,220,221,223,224 ** MNH 1961 4 x im ZD Teilsatz
Buy: $6.0 EUR
JFK JOHN KENNEDY FUJEIRA POSTFRISCH** Mi 28-37 ECKRÄNDER SATZ KOMPLETT + BLOCK
Buy: $15.0 EUR
BM0096, Persien, x, 301
Buy: $49.0 EUR
BM0097, Persien, x, 377, 379
Buy: $79.0 EUR
 AJMAN - 1969  Block -588-B  postfr. - gekleidete Maya von Goya
Buy: $1.0 EUR
Arabische Staaten Mittlerer Osten : 200 verschiedene Briefmarken
$9.9 EUR
BM0099, Persien, x, 41 - 42
Buy: $99.0 EUR
BM0098, Persien, x, 426-427, 428
Buy: $149.0 EUR
Arabische Staaten Mittlerer Osten : 100 verschiedene Briefmarken
$7.5 EUR
Briefmarken stamps  old persia  yvert  343 mh*  (ros7160
$20.0 EUR
BM1165, Mittlerer Osten, Persien, x, 46
Buy: $39.0 EUR
AJMAN, tolle Motivsammlung gestempelt auf 40 Seiten im Steckbuch, ca. 475 M€
Buy: $42.0 EUR
BM0100, Persien, o, 229 - 230, 231 - 232 zum Teil doppelt
Buy: $49.0 EUR